2022-23년 UEFA 유로파컨퍼런스리그 결선 토너먼트
2022-23년 UEFA 유로파컨퍼런스리그 결선 토너먼트에서, 팀들은 결승전(중립지역에서 단판경기)을 제외하고 홈앤드어웨이 방식으로 단계별로 2팀씩 총 2경기씩 치른다. 각 라운드당 대진추첨 방식은 아래와 같다.:
- 녹아웃 플레이오프에서, 유로파컨퍼런스리그 조별리그 각조 2위팀들 8팀이 시드 배정을 받고, 유로파리그 조별리그에서 밀려난 각조 3위팀들 8팀이 비시드 배정 받는다. 시드 팀들은 비시드 팀들과 맞대결하게 되고, 시드팀들은 2차전에서 홈경기를 개최할 것이다. 같은 국가리그 소속팀들은 맞대결하지 아니한다.
- 16강전에서, 유로파컨퍼런스리그 조별 리그 각조 1위팀들 8팀이 시드 배정을 받고, 유로파컨퍼런스리그 녹아웃 플레이오프 각 승자들 8팀이 비시드 배정 받는다. 시드 팀들은 비시드 팀들과 맞대결하게 되고, 시드팀들은 2차전에서 홈경기를 개최할 것이다. 같은 국가리그 소속팀들은 맞대결하지 아니한다.
- 8강전부터 모든 팀들은 무작위 대진 추첨될 것이다.
진출팀들
유로파컨퍼런스리그 조별 리그 각조 1위팀들과 각조 2위팀들
조 | 1위 (16강전 직행진출 대진추첨에서 시드 배정) | 2위 (녹아웃 PO 진출 대진추첨에서 시드 배정) |
---|---|---|
A조 | 이스탄불 바샥셰히르 | ACF 피오렌티나 |
B조 | 웨스트햄 유나이티드 | 안덜레흐트 |
C조 | 비야레알 | 레흐 포즈난 |
D조 | 니스 | 파르티잔 |
E조 | AZ 알크마르 | 드니프로-1 |
F조 | 유르고르덴 | KAA 헨트 |
G조 | 시바스스포르 | CFR 클루지 |
H조 | 슬로반 브라티슬라바 | FC 바젤 |
유로파리그 조별 리그 각조 3위팀들
조 | 3위 (녹아웃 PO 진출 대진추첨에서 비시드 배정) |
---|---|
A조 | 보되/글림트 |
B조 | AEK 라르나카 |
C조 | 루도고레츠 라즈그라드 |
D조 | 브라가 |
E조 | 셰리프 티라스폴 |
F조 | SS 라치오 |
G조 | 카라바흐 |
H조 | 트라브존스포르 |
일정
일정은 아래와 같다. (모든 대진 추첨들은 스위스, 니용 소재 UEFA(유럽축구연맹) HQ에서 시행될 것이다.)[1]
단계 | 추첨일 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|
녹아웃 라운드 플레이오프 | 2022년 11월 7일, 14:00(중부유럽 겨울 표준시(UTC+1)) | 2023년 2월 16일 | 2023년 2월 23일 |
16강전 | 2023년 2월 24일, 13:00(중부유럽 겨울 표준시(UTC+1)) | 2023년 3월 9일 | 2023년 3월 16일 |
8강전 | 2023년 3월 17일, 13:30(중부유럽 겨울 표준시(UTC+1)) | 2023년 4월 13일 | 2023년 4월 20일 |
준결승전 | 2023년 5월 11일 | 2023년 5월 18일 | |
결승전 | 2023년 6월 7일, 체코 공화국 프라하 포르투나 아레나 |
토너먼트 대진
놋아웃 토너먼트 | 16강전 | 8강전 | 준결승전 | 결승전 | ||||||||||||||||||||||||
보되/글림트 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
레흐 포즈난 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
레흐 포즈난 | 2 | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
유르고르덴 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
레흐 포즈난 | 1 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
피오렌티나 | 4 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
브라가 | 0 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
피오렌티나 | 4 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
피오렌티나 | 1 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
시바스스포르 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
피오렌티나 | 1 | 3(연) | 4 | |||||||||||||||||||||||||
FC 바젤 | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
트라브존스포르 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
FC 바젤 | 0 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
FC 바젤 (승) | 2 | 2 | 4 (4) | |||||||||||||||||||||||||
슬로반 브라티슬라바 | 2 | 2 | 4 (1) | |||||||||||||||||||||||||
FC 바젤 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
니스 | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
셰리프 티라스폴 | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
파르티잔 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
셰리프 티라스폴 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
니스 | 1 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
6월 7일 – 포르투나 아레나, 프라하 체코 공화국 | ||||||||||||||||||||||||||||
피오렌티나 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
웨스트햄 유나이티드 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
가라바흐 | 1 | 0 | 1 (3) | |||||||||||||||||||||||||
헨트(승) | 0 | 1 | 1 (5) | |||||||||||||||||||||||||
헨트 | 1 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
이스탄불 바샥셰히르 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
헨트 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
웨스트햄 유나이티드 | 1 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
AEK 라르나카 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
드니프로-1 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
AEK 라르나카 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
웨스트햄 유나이티드 | 2 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
웨스트햄 유나이티드 | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
AZ 알크마르 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
라치오 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
CFR 클루지 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
라치오 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
AZ 알크마르 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
안덜레흐트 | 2 | 0 | 2 (1) | |||||||||||||||||||||||||
AZ 알크마르 (승) | 0 | 2 | 2 (4) | |||||||||||||||||||||||||
루도고레츠 라즈그라드 | 1 | 1 | 2 (0) | |||||||||||||||||||||||||
안덜레흐트(승) | 0 | 2 | 2 (3) | |||||||||||||||||||||||||
안덜레흐트 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
비야레알 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
녹아웃 플레이오프
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
카라바흐 FK | 1-1 (3[승부차기]5) | 헨트 | 1-0 | 0(연장)1 |
트라브존스포르 | 1-2 | FC 바젤 | 1-0 | 0-2 |
라치오 | 1-0 | CFR 클루지 | 1-0 | 0-0 |
FK 보되/글림트 | 0-1 | 레흐 포즈난 | 0-0 | 0-1 |
브라가 | 2-7 | 피오렌티나 | 0-4 | 2-3 |
AEK 라르나카 | 1-0 | 드니프로-1 | 1-0 | 0-0 |
셰리프 티라스폴 | 3-2 | 파르티잔 | 0-1 | 3-1 |
루도고레츠 라즈그라드 | 2-2 (0[승부차기]3) | 안덜레흐트 | 1-0 | 1(연장)2 |
경기 결과
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 21:45 UTC+4 | ||||||
카라바흐 FK | 1 - 0 | KAA 헨트 | 토피그 바흐라모프 공화경기장, 바쿠 관중: 25,452 심판: 모하메드 알-하킴 | |||
| ||||||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 21:00 UTC+1 | ||||||
KAA 헨트 | 1 - 0 (연장전) | 카라바흐 FK | 겔람코 아레나, 헨트 관중: 11,724 심판: 윌리 콜럼 | |||
| ||||||
승부차기 | ||||||
| 5 - 3 |
| ||||
총 1-1 기록. KAA 헨트가 승부차기 5-3 승리로 16강전 진출.
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 17:45 UTC±0 | ||||||
브라가 | 0 - 4 | ACF 피오렌티나 | 이스타디우 무니시팔 드 브라가, 브라가 관중: 13,041 심판: 카를로스 델 세로 그란데 | |||
| ||||||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 21:00 UTC+1 | ||||||
피오렌티나 | 3 - 2 | 브라가 | 스타디오 아르테미오 프랑키, 피렌체 관중: 13,603 심판: 브누아 바스티앵 | |||
| ||||||
피오렌티나가 총 7-2 승리로 16강전 진출.
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 20:45 UTC+3 | ||||||
트라브존스포르 | 1 - 0 | FC 바젤 | 셰놀 귀네슈 스타디움, 트라브존 관중: 26,184 심판: 도나타스 룸샤스 | |||
| ||||||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 21:00 UTC+1 | ||||||
FC 바젤 | 2 - 0 | 트라브존스포르 | 장크트야콥 파르크, 바젤 관중: 24,428 심판: 안토니오 마테우 라오스 | |||
| ||||||
FC 바젤이 총 2-1 승리로 16강전 진출.
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 18:45 UTC+1 | ||||||
보되/글림트 | 0 - 0 | 레흐 포즈난 | 아스프뮈라 스타디온, 보되 관중: 6925 심판: 하랄트 레흐너 | |||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 21:00 UTC+1 | ||||||
* 레흐 포즈난 | 1 - 0 | 보되/글림트 | 스타디온 포즈난, 포즈난 관중: 34,107 심판: 하랄트 레흐너 | |||
| ||||||
레흐 포즈난이 총 1-0 승리로 16강전 진출.
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 22:00 UTC+2 | ||||||
셰리프 티라스폴 | 0 - 1 | FK 파르티잔 | 짐브루 경기장, 키시너우 관중: 0 (2023년 몰도바에서 러시아의 쿠데타 시도 때문에 무관중경기) 심판: 하름 오스머르스 | |||
| ||||||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 18:45 UTC+1 | ||||||
FK 파르티잔 | 1 - 3 | 셰리프 티라스폴 | 파르티잔 경기장, 베오그라드 관중: 8575 심판: 안드레아스 엑베리 | |||
|
| |||||
셰리프 티라스폴이 총 3-2 승리로 16강전 진출.
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 22:00 UTC+2 | ||||||
AEK 라르나카 | 1 - 0 | 드니프로-1 | AEK 아레나-요르요스 카라파타키, 라르나카 관중: 4,077 심판: 야콥 켈렛 | |||
| ||||||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 18:45 UTC+1 | ||||||
드니프로-1 | 0 - 0 | AEK 라르나카 | 코시츠카 풋발로바 아레나(코시체 축구경기장), 코시체 ( 슬로바키아) 관중: 3,527 심판: 안드리스 트레이마니스 | |||
AEK 라르나카가 총 1-0 승리로 16강전 진출.
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 22:00 UTC+2 | ||||||
루도고레츠 라즈그라드 | 1 - 0 | RSC 안덜레흐트 | 루도고레츠 아레나, 라즈그라드 관중: 4,417 심판: 두예 스트루칸 | |||
| ||||||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 18:45 UTC+1 | ||||||
RSC 안덜레흐트 | 2 - 1 (연장전) | 루도고레츠 라즈그라드 | 콘스탄트 판덴스톡 경기장, 브뤼셀 관중: 15,822 심판: 다니엘 지베르트 | |||
|
| |||||
승부차기 | ||||||
| 5 - 3 |
| ||||
총 2-2 기록. RSC 안덜레흐트가 승부차기 3-0 승리로 16강전 진출.
2023년 2월 16일 (2023-02-16) 21:00 UTC+1 | ||||||
라치오 | 1 - 0 | CFR 클루지 | 스타디오 올림피코, 로마 관중: 11,690 심판: 크레이그 포슨 | |||
| ||||||
2023년 2월 23일 (2023-02-23) 19:45 UTC+2 | ||||||
CFR 클루지 | 0 - 0 | 라치오 | 콘스탄틴 러둘레스쿠 박사 경기장, 클루지나포카 관중: 15,955 심판: 펠릭스 츠바이어 | |||
라치오가 총 1-0 승리로 16강전 진출.
16강전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
라르나카 | 0 - 6 | 웨스트햄 유나이티드 | 0 - 2 | 0 - 4 |
피오렌티나 | 5 - 1 | 시바스스포르 | 1 - 0 | 4 - 1 |
라치오 | 2 - 4 | 알크마르 | 1 - 2 | 1 - 2 |
레흐 포즈난 | 5 - 0 | 유르고르덴 | 2 - 0 | 3 - 0 |
바젤 | 4(4) - 4(1) (승부차기) | 슬로반 브라티슬라바 | 2 - 2 | 2(연장)2 |
셰리프 티라스폴 | 1 - 4 | 니스 | 0 - 1 | 1 - 3 |
안데를레흐트 | 2 - 1 | 비야레알 | 1 - 1 | 1 - 0 |
헨트 | 5 - 2 | 이스탄불 바샥셰히르 | 1 - 1 | 4 - 1 |
경기 결과
2023년 3월 9일 (2023-03-09) 19:45 UTC+2 | ||||||
AEK 라르나카 | 0 - 2 | 웨스트햄 유나이티드 | AEK 아레나 - 요르요스 카라파타키스, 라르나카 관중: 6,654 심판: 에스펜 에스코스 | |||
| ||||||
2023년 3월 16일 (2023-03-16) 20:00 UTC±0 | ||||||
웨스트햄 유나이티드 | 4 - 0 | AEK 라르나카 | 런던 스타디움, 런던 관중: 40,482 심판: 게오르기 카바코프 | |||
| ||||||
웨스트햄 유나이티드가 총 6-0 승리로 8강전 진출.
2023년 3월 9일 (2023-03-09) 21:00 UTC+1 | ||||||
ACF 피오렌티나 | 1 - 0 | 시바스스포르 | 스타디오 아르테미오 프랑키, 피렌체 관중: 16,255 심판: 에네아 요르지 | |||
| ||||||
2023년 3월 16일 (2023-03-16) 20:45 UTC+3 | ||||||
시바스스포르 | 1 - 4 | ACF 피오렌티나 | 뉴 시바스 4 에일륄 경기장, 시바스 관중: 17,864 심판: 니콜라 다바노비치 | |||
|
| |||||
피오렌티나가 총 5-1 승리로 8강전 진출.
2023년 3월 7일 (2023-03-07) 18:45 UTC+1 | ||||||
라치오 | 1 - 2 | 알크마르 | 스타디오 올림피코, 로마 관중: 19,584 심판: 글렌 뉘베리 | |||
|
| |||||
2023년 3월 16일 (2023-03-16) 21:00 UTC+1 | ||||||
알크마르 | 2 - 1 | 라치오 | AFAS 스타디온, 알크마르 관중: 18,500 심판: 마테이 유크 | |||
|
| |||||
AZ 알크마르가 총 4-2 승리로 8강전 진출.
2023년 3월 9일 (2023-03-09) 21:00 UTC+1 | ||||||
레흐 포즈난 | 2 - 0 | 유르고르덴 | 스타디온 포즈난, 포즈난 관중: 40,222 심판: 스테파니 프라파르 | |||
| ||||||
2023년 3월 16일 (2023-03-16) 18:45 UTC+1 | ||||||
유르고르덴 | 0 - 3 | 레흐 포즈난 | 텔레2 아레나, 스톡홀름 관중: 25,115 심판: 두예 스트루칸 | |||
| ||||||
레흐 포즈난이 총 5-0 승리로 8강전 진출.
2023년 3월 9일 (2023-03-09) 21:00 UTC+1 | ||||||
바젤 | 2 - 2 | 슬로반 브라티슬라바 | 장크트야콥파르크, 바젤 관중: 13,202 심판: 라데 오브레노비치 | |||
|
| |||||
2023년 3월 16일 (2023-03-16) 18:45 UTC+1 | ||||||
슬로반 브라티슬라바 | 2 - 2 (연장전) | 바젤 | 테헬네 폴레, 브라티슬라바 관중: 21,675 심판: 야콥 켈렛 | |||
|
| |||||
승부차기 | ||||||
| 1 - 4 |
| ||||
총 4-4 기록. FC 바젤이 승부차기 4-1 승리로 8강전 진출.
2023년 3월 9일 (2023-03-09) 19:45 UTC+2 | ||||||
셰리프 티라스폴 | 0 - 1 | 니스 | 짐브루 경기장, 키시너우 관중: 5,326 심판: 알리야르 아가예프 | |||
| ||||||
2023년 3월 16일 (2023-03-16) 21:00 UTC+1 | ||||||
니스 | 3 - 1 | 셰리프 티라스폴 | 알리안츠 리비에라, 니스 관중: 23,070 심판: 로렌스 피서 | |||
| ||||||
니스가 총 4-1 승리로 8강전 진출.
2023년 3월 9일 (2023-03-09) 18:45 UTC+1 | ||||||
안데를레흐트 | 1 - 1 | 비야레알 | 콘스탄트 판덴 스톡 경기장, 브뤼셀 관중: 15,265 심판: 바르토시 프란코프스키 | |||
|
| |||||
2023년 3월 16일 (2023-03-16) 21:00 UTC+1 | ||||||
비야레알 | 0 - 1 | 안데를레흐트 | 에스타디오 데 라 세라미카, 비야레알 관중: 16,212 심판: 마르코 디 벨로 | |||
| ||||||
안덜레흐트가 총 2-1 승리로 8강전 진출.
2023년 3월 9일 (2023-03-09) 21:00 UTC+1 | ||||||
헨트 | 1 - 1 | 이스탄불 바샥셰히르 | 겔람코 아레나, 헨트 관중: 11,334 심판: 크리스토 토흐베르 | |||
|
| |||||
2023년 3월 15일 (2023-03-15) 20:00 UTC+3 | ||||||
이스탄불 바샥셰히르 | 1 - 4 | 헨트 | 바샥셰히르 파티흐 테림 경기장, 이스탄불 심판: 브누아 바스티앵 | |||
| ||||||
KAA 헨트가 총 5-2 승리로 8강전 진출.
8강전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
레흐 포즈난 | 4 - 6 | 피오렌티나 | 1-4 | 3-2 |
헨트 | 2 - 5 | 웨스트햄 유나이티드 | 1-1 | 1-4 |
안덜레흐트 | 2 - 2(1-4 (승)) | AZ 알크마르 | 2-0 | 0-2(연) |
FC 바젤 | 4 - 3 | 니스 | 2-2 | 2-1(연) |
경기 결과
2023년 4월 13일 (2023-04-13) 21:00 UTC+2 | ||||||
레흐 포즈난 | 1 - 4 | ACF 피오렌티나 | 스타디온 포즈난, 포즈난 관중: 41,609 심판: 이르판 펠리토 | |||
| ||||||
2023년 4월 20일 (2023-04-20) 18:45 UTC+2 | ||||||
피오렌티나 | 2 - 3 | 레흐 포즈난 | 스타디오 아르테미오 프랑키, 피렌체 관중: 23,110 심판: 라데 오브레노비치 | |||
| ||||||
피오렌티나가 총 6-4 승리로 준결승전 진출.
2023년 4월 13일 (2023-04-13) 18:45 UTC+2 | ||||||
헨트 | 1 - 1 | 웨스트햄 유나이티드 | 겔람코 아레나, 헨트 관중: 19,037 심판: 아나스타시오스 시디로풀로스 | |||
|
| |||||
2023년 4월 20일 (2023-04-20) 20:00 UTC+1 | ||||||
웨스트햄 유나이티드 | 4 - 1 | 헨트 | 런던 스타디움, 런던 관중: 53,475 심판: 오렐 그린펠드 | |||
| ||||||
웨스트햄 유나이티드가 총 5-2 승리로 준결승전 진출.
2023년 4월 13일 (2023-04-13) 21:00 UTC+2 | ||||||
안덜레흐트 | 2 - 0 | AZ 알크마르 | 콘스탄트 판덴 스톡 스타디온, 브뤼셀 관중: 18,157 심판: 다니엘 지베르트 | |||
| ||||||
2023년 4월 20일 (2023-04-20) 18:45 UTC+2 | ||||||
AZ 알크마르 | 2 - 0 (연장전) | 안덜레흐트 | AFAS 스타디온, 알크마르 관중: 19,500 심판: 다비데 마사 | |||
| ||||||
승부차기 | ||||||
| 1 - 4 |
| ||||
총 2-2 기록. AZ 알크마르가 승부차기 4-1 승리로 준결승전 진출.
2023년 4월 13일 (2023-04-13) 21:00 UTC+2 | ||||||
FC 바젤 | 2 - 2 | 니스 | 장크트 야콥 파르크, 바젤 관중: 21,277 심판: 글렌 뉘베리 | |||
|
| |||||
2023년 4월 20일 (2023-04-20) 21:00 UTC+2 | ||||||
니스 | 1 - 2 (연장전) | FC 바젤 | 알리안츠 리비에라, 니스 관중: 29,716 심판: 세르다르 괴쥐뷔윅 | |||
| ||||||
바젤이 총 4-3 승리로 준결승전 진출.
준결승전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
피오렌티나 | 3 - 4 | FC 바젤 | 1-2 | 3(연장)1 |
웨스트햄 유나이티드 | 3 - 1 | AZ 알크마르 | 2-1 | 1-0 |
경기 결과
2023년 5월 11일 (2023-05-11) 21:00 UTC+2 | ||||||
피오렌티나 | 1 - 2 | FC 바젤 | 스타디오 아르테미오 프랑키, 피렌체 관중: 34,276 심판: 프랑수아 르텍시에 | |||
아르투르 멘돈사 카브라우 25′ | 71′ 앙디 디우프 90+2′ 제키 암두니 | |||||
2023년 5월 18일 (2023-05-18) 21:00 UTC+2 | ||||||
FC 바젤 | 1 - 3 (연장전) | 피오렌티나 | 장크트 야콥-파르크, 바젤 관중: 36,000 심판: 호세 마리아 산체스 마르티네스 | |||
제키 암두니 54′ | 34′, 71′ 니콜라스 곤살레스 120+9′ 안토닌 바락 | |||||
피오렌티나가 총 4-3 승리로 결승전 진출.
2023년 5월 11일 (2023-05-11) 20:00 UTC+1 | ||||||
웨스트햄 유나이티드 | 2 - 1 | AZ 알크마르 | 런던 스타디움, 런던 관중: 59,412 심판: 할릴 우무트 멜레르 | |||
모하메드 사이드 벤라마 67′ (페널티) 미카일 안토니오 75′ | 41′ 티아니 레인더스 | |||||
2023년 5월 18일 (2023-05-18) 21:00 UTC+2 | ||||||
AZ 알크마르 | 0 - 1 | 웨스트햄 유나이티드 | AFAS 스타디온, 알크마르 관중: 19,000 심판: 이반 크루쥴리악 | |||
90+4′ 파블로 포르날스 | ||||||
웨스트햄 유나이티드가 총 3-1 승리로 결승전 진출.
결승전
결승전은 2023년 6월 7일, 체코 공화국 프라하 소재 포르투나 아레나에서 개최될 것이다. 홈팀(행정상 목적) 추첨은 8강과 준결승전 대진 추첨 이후에 결정될 것이다.
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
ACF 피오렌티나 | 1 - 2 | 웨스트햄 유나이티드 |
경기 결과
2023년 6월 7일 (2023-06-07) 21:00 UTC+2 | ||||||
ACF 피오렌티나 | 1 - 2 | 웨스트햄 유나이티드 | 포르투나 아레나, 프라하 체코 공화국 심판: 카를로스 델 세로 그란데 | |||
자코모 보나벤투라 67′ | 62′ (페널티) 사이드 벤라흐마 89′ 재로드 보웬 | |||||
각주
- ↑ “UEFA Europa Conference League: all you need to know”. 《UEFA.com》 (Union of European Football Associations). 2020년 12월 2일. 2020년 12월 2일에 확인함.
외부 링크
- (영어) UEFA 챔피언스리그 (공식 홈페이지)