Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 в женском парном разряде
Основная статья: Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Основной турнир | ||||||
Одиночный разряд | мужчины | женщины | ||||
Парный разряд | мужчины | женщины | микст | |||
Юниоры | ||||||
Одиночный разряд | юноши | девушки | ||||
Парный разряд | юноши | девушки |
Алена и Катерина Бондаренко — победительницы турнира.
Сеянные
- Кара Блэк / Лизель Хубер (Четвертьфинал)
- Катарина Среботник / Ай Сугияма (Второй раунд)
- Чжань Юнжань / Чжуан Цзяжун (Третий раунд)
- Квета Пешке / Ренне Стаббс (Четвертьфинал)
- Натали Деши / Динара Сафина (Первый раунд)
- Саня Мирза / Алисия Молик (Третий раунд)
- Янь Цзы / Чжэн Цзе (Полуфинал)
- Пэн Шуай / Сунь Тяньтянь (Второй раунд)
- Лиза Реймонд / Франческа Скьявоне (Первый раунд)
- Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Полуфинал)
- Мария Кириленко / Агнеш Савай (Первый раунд)
- Виктория Азаренка / Шахар Пеер (Финал)
- Жанетт Гусарова / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
- Ваня Кинг / Николь Пратт (Первый раунд)
- Мария Елена Камерин / Хисела Дулко (Первый раунд)
- Ивета Бенешова / Галина Воскобоева (Третий раунд)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LD (англ. last direct acceptance, последний прямой допуск) — игрок, находящийся последним в списке участников, попадающих напрямую в основную сетку.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- Rt (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- SR (англ. special rating) — специальный рейтинг. Даётся игроку, получившему травму и выбывшему из тура не менее чем на 6 месяцев и до двух лет. В этом случае его рейтинг на время лечения травмы «замораживается» и затем после возвращения, он имеет право заявляться на несколько турниров (определяется регламентом тура), чтобы попадать на турниры своего уровня.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Кара Блэк Лизель Хубер | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Алёна Бондаренко Катерина Бондаренко | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Алёна Бондаренко Катерина Бондаренко | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Анабель Медина Гарригес Вирхиния Руано Паскуаль | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Квета Пешке Ренне Стаббс | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Анабель Медина Гарригес Вирхиния Руано Паскуаль | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Алёна Бондаренко Катерина Бондаренко | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Виктория Азаренка Шахар Пеер | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Виктория Азаренка Шахар Пеер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
13 | Жанетт Гусарова Флавия Пеннетта | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Виктория Азаренка Шахар Пеер | 0 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||
7 | Янь Цзы Чжэн Цзе | 6 | 5 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||
7 | Янь Цзы Чжэн Цзе | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Серена Уильямс Винус Уильямс | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Первые раунды
Секция 1
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
1 | К. Блэк Л. Хубер | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Э. Кремер П. Парментье | 1 | 1 | 1 | К. Блэк Л. Хубер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Т. Пучек А. Родионова | 6 | 6 | Т. Пучек А. Родионова | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Т. Колдервуд А. Губачек | 1 | 2 | 1 | К. Блэк Л. Хубер | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
С. Кузнецова А. Моресмо | 6 | 6 | М. Корытцева Т. Перебийнис | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
WC | Д. Доминикович Э. Хьюсон | 2 | 0 | С. Кузнецова А. Моресмо | |||||||||||||||||||||
М. Корытцева Т. Перебийнис | 6 | 7 | М. Корытцева Т. Перебийнис | w/o | |||||||||||||||||||||
15 | М. Камерин Х. Дулко | 4 | 5 | 1 | К. Блэк Л. Хубер | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
11 | М. Кириленко А. Савай | 2 | 5 | А. Бондаренко К. Бондаренко | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Л. Дэвенпорт Д. Гантухова | 6 | 7 | Л. Дэвенпорт Д. Гантухова | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Г. Навратилова К. Закопалова | 4 | 7 | 6 | Г. Навратилова К. Закопалова | 2 | 1 | |||||||||||||||||||
WC | К. Делльаква Д. Мур | 6 | 65 | 3 | Л. Дэвенпорт Д. Гантухова | ||||||||||||||||||||
С. Коэн В. Раззано | 63 | 3 | А. Бондаренко К. Бондаренко | w/o | |||||||||||||||||||||
А. Бондаренко К. Бондаренко | 7 | 6 | А. Бондаренко К. Бондаренко | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
А. Чакветадзе Н. Ли | 2 | 7 | 2 | 8 | Ш.Пэн Т.Сунь | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||
8 | Ш.Пэн Т.Сунь | 6 | 67 | 6 |
Секция 2
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
4 | К. Пешке Р. Стаббс | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
ALT | О. Савчук Я. Шведова | 64 | 64 | 4 | К. Пешке Р. Стаббс | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Е. Костанич М. Мюллер | 6 | 6 | Е. Костанич М. Мюллер | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
WC | М. Миркович К. Влодарчак | 1 | 2 | 4 | К. Пешке Р. Стаббс | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
С. Форетц С. Сфар | 4 | 6 | 6 | 16 | И. Бенешова Г. Воскобоева | 6 | 2 | 4 | |||||||||||||||||
Л. Градецка Р. Ворачова | 6 | 3 | 4 | С. Форетц С. Сфар | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
А. Корне К. Пен | 3 | 5 | 16 | И. Бенешова Г. Воскобоева | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
16 | И. Бенешова Г. Воскобоева | 6 | 7 | 4 | К. Пешке Р. Стаббс | 4 | 1 | ||||||||||||||||||
10 | А. Медина В. Руано | 6 | 6 | 10 | А. Медина В. Руано | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
А. Кербер И. Мойсбургер | 2 | 0 | 10 | А. Медина В. Руано | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Л. Домингес А. Парра | 3 | 5 | М. Шарапова Т. Танасугарн | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
М. Шарапова Т. Танасугарн | 6 | 7 | 10 | А. Медина В. Руано | 6 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||
О. Говорцова Д. Кустова | 6 | 7 | Е. Янкович Б. Маттек | 2 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||
Э. Галловиц Й. Р. Олару | 3 | 5 | О. Говорцова Д. Кустова | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
Е. Янкович Б. Маттек | 6 | 6 | 6 | Е. Янкович Б. Маттек | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
5 | Н. Деши Д. Сафина | 3 | 7 | 4 |
Секция 3
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
6 | С. Мирза А. Молик | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
Э. Данилиду Я. Вёр | 3 | 6 | 4 | 6 | С. Мирза А. Молик | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||
WC | С. Фергюсон Т. Мусгрейв | 3 | 4 | Н. Петрова Е. Веснина | 3 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||
Н. Петрова Е. Веснина | 6 | 6 | 6 | С. Мирза А. Молик | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Э. Бэй Н. Криз | 4 | 1 | 12 | В. Азаренко Ш. Пеер | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Э. Гальярди П. Шнидер | 6 | 6 | Э. Гальярди П. Шнидер | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
С. Баммер Т. Пашек | 1 | 3 | 12 | В. Азаренко Ш. Пеер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
12 | В. Азаренко Ш. Пеер | 6 | 6 | 12 | В. Азаренко Ш. Пеер | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
13 | Ж. Гусарова Ф. Пеннетта | 6 | 6 | 13 | Ж. Гусарова Ф. Пеннетта | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
Д. Крейбас Л. Остерло | 4 | 2 | 13 | Ж. Гусарова Ф. Пеннетта | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
С. Бремон Ю. Вакуленко | 6 | 2 | 3 | Ч. Цзи Ш.Сунь | 0 | 3 | |||||||||||||||||||
Ч. Цзи Ш.Сунь | 4 | 6 | 6 | 13 | Ж. Гусарова Ф. Пеннетта | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Л. Гренвилл В. Углиржова | 3 | 6 | 7 | 3 | Ю. Чжань Ц. Чжуан | 2 | 63 | ||||||||||||||||||
Э. Харклроуд Ц. Обзилер | 6 | 2 | 64 | Л. Гренвилл В. Углиржова | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
ALT | А. Росольская М. Э. Салерни | 3 | 1 | 3 | Ю. Чжань Ц. Чжуан | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Ю. Чжань Ц. Чжуан | 6 | 6 |
Секция 4
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
7 | Ц. Янь Ц. Чжэн | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
О. Пучкова А. Резаи | 2 | 1 | 7 | Ц. Янь Ц. Чжэн | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
С. Эррани К. Кнапп | 6 | 2 | 0 | К. Янс К. Возняцки | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
К. Янс К. Возняцки | 1 | 6 | 6 | 7 | Ц. Янь Ц. Чжэн | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
М. Крайчек А. Радваньская | 6 | 4 | 4 | Н. Вайдишова Б. Заглавова | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
Ш.Се А. Кудрявцева | 4 | 6 | 6 | Ш.Се А. Кудрявцева | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
Н. Вайдишова Б. Заглавова | 2 | 6 | 6 | Н. Вайдишова Б. Заглавова | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
9 | Л. Реймонд Ф. Скьявоне | 6 | 4 | 2 | 7 | Ц. Янь Ц. Чжэн | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
14 | В. Кинг Н. Пратт | 5 | 3 | С. Уильямс В. Уильямс | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
М. Ани М. Ту | 7 | 6 | М. Ани М. Ту | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Т. Гарбин Р. Винчи | 6 | 7 | Т. Гарбин Р. Винчи | 4 | 64 | ||||||||||||||||||||
А. Жидкова А. Моригами | 4 | 67 | М. Ани М. Ту | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
WC | М. Адамчак К. Виллер | 5 | 1 | С. Уильямс В. Уильямс | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
С. Уильямс В. Уильямс | 7 | 6 | С. Уильямс В. Уильямс | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Я. Гайдошова Б. Стюарт | 4 | 3 | 2 | К. Среботник А. Сугияма | 2 | 62 | |||||||||||||||||||
2 | К. Среботник А. Сугияма | 6 | 6 |
Ссылки
- Сетки турнира (англ.)